Срок службы каркасного дома

Каркасные или, как их еще называют, канадские дома завоевали популярность во всем мире. Теплые и уютные, недорогие и экономичные в эксплуатации, эти домики во многих странах решили проблему жилья для населения.

У каркасных домов много достоинств. Они возводятся очень быстро (всего за 3 месяца дом полностью готов), стоят недорого по сравнению с жильем, построенным по другим технологиям и из других материалов. Эксплуатация каркасного дома обходится значительно дешевле, чем другого жилья. Таким образом, по сравнению с другим жильем канадские домики очень выгодны.

Однако некоторые люди до сих пор скептически относятся к таким постройкам из-за того, что каркас, являющийся основой дома, сделан из дерева. До сих пор бытует мнение, что древесина — материал недолговечный, подверженный порче насекомыми, появлению плесени и грибка.

На самом же деле это миф, и по долговечности каркасные дома не только не уступают другому жилью, но часто и выигрывают у него.

Почему каркасные дома долговечны

Современные технологии позволяют строить дома из древесины — экологически чистого, дышащего и абсолютно безопасного материала — и при этом надежно защитить их от грызунов, насекомых, грибка и плесени.

Сборные дома (Краснодар, Крым, Адыгея) возводятся на основе деревянного каркаса. Древесина предварительно тщательно сушится и обрабатывается, что исключает появление плесени и грибка и обеспечивает долгий срок службы сооружения. Кроме того, минеральная вата, которая применяется в строительстве домов по канадской технологии, обеспечивает надежную защиту от насекомых, для которых этот материал является совершенно неподходящей средой обитания. В отличие от пенопласта, в котором часто селятся разнообразные насекомые, минеральная вата надежно защищает дом от этих вредителей.

Минеральная вата надежно защищает каркасный дом не только от насекомых, но и от грызунов — мышей и крыс, для которых не может служить кормом. Соответственно, грызунов не привлекают подобные постройки, и они не доставляют хлопот хозяевам жилья.

Наши каркасные дома в Краснодаре могут, помимо всего прочего, дополнительно оборудоваться защитной сеткой, которая на 100% исключит появление в постройке грызунов.

Сколько простоит каркасный дом?

Каждый, кто решился на строительство собственного жилья, задумывается, сколько это жилье простоит и не потребует капитального ремонта. В этом отношении дома, построенные по канадской технологии, могут дать фору даже кирпичным строениям. Как правило, дом не требует какого-либо серьезного ремонта на протяжении нескольких десятков лет. Даже спустя столетие дом будет в полном порядке, как так современные технологии дают возможность обеспечивать особенную прочность и долговечность деревянных конструкций и, соответственно, всего дома.

По мере необходимости к каркасному дому можно пристраивать новые помещения. Часто люди, изначально приобретающие дом небольшой площади, спустя годы существенно ее расширяют, достраивая дополнительные комнаты.

Таким образом, можно говорить о том, что по своей долговечности каркасные дома могут дать фору строениям другого типа. На протяжении долгих лет дом будет комфортным для проживания и не потребует капитального ремонта. Качественный фундамент, современные технологии обработки древесины, хорошая вентиляция помещения — все это позволяет нам строить каркасные дома, которые станут комфортным  жильем на долгие годы.

Ваш регион - Краснодар ?
Да Изменить